Выпускное платье для Марии


Маша с мамой появились в моей мастерской в конце марта (похвальная предусмотрительность :)) Эта тоненькая, стройная кареглазая девушка хотела синее атласное платье, длинное — в пол, и накидку на плечи. Как это со мной часто бывает, когда идея созрела, материалы для ее воплощения находятся легко. В моем любимом магазинчике тканей я нашла замечательный шелк: струящийся, пружинящий, натуральный итальянский атлас и в пару к нему — такого же ярко-василькового цвета шифон. Отыскались и детали — отделка платья и материалы для сумочки.

Выпускной вечер – это очень романтический момент и важный повод для особенного платья. Конечно, девчонкам хочется надеть в этот день «взрослое» платье. И все же каждый раз, принимаясь за работу над выпускным платьем, я стараюсь сделать его таким, чтобы оно не затмевало нежность девушки. «Взрослых» платьев у нее будет еще много, ролью королевы еще будет время насладиться. А выпускное платье – оно для принцессы.

Жаль, что фотографий с вечера так мало. Но я уверена, у этого платья хорошие перспективы, оно особенное и попадет не на один вечер. :)