Свадебное платье для Ирины


Ко мне пришла очень красивая и статная девушка. Сказала, что выходит за муж, и что ей посоветовали сшить платье у меня. Что платье хотелось бы красное, и очень бы нужно не делать акцент на талии. Хорошо бы, чтобы платье было чуть-чуть на вырост, но чтобы этого никто не заметил…

Наблюдая за природой, можно найти путь к решению почти любой задачи. Большой цветок — роза, пион, гвоздика, ярко-алый, поблескивающий капельками-камушками — глаз не оторвать… Этот образ понравился нам обеим.

Я выбрала для платья яркий атлас и алый шифон, чтобы смягчить блеск атласа. Легкий корсет на шнуровке — из тех же материалов, плюс кружево алого цвета. На краешки полупрозрачного цветка легли легкой паутинкой кружевные мотивы и маленькие капельки — красные камушки. Более крупные камни рассыпались по корсету. Длинный шлейф я снабдила незаметными петельками, чтобы он мог легко превратиться в красивую драпировку. Это платье скрыло все, что ему следовало скрыть, и показало свою хохяйку такой, какая она есть — яркой красавицей.

Спустя время после свадьбы, мы позвали Иру принять участие в наших творческих съемках.