Свадебное платье для Ани


Маленькая и миловидная, светлые глаза и волосы, правильные черты лица и романтический облик… Все это удивительно сочетается в Ане с решимостью и сильным характером.
Анина задача была не из простых. Свадьба должна была состояться на значительном сроке беременности. Но для этой девушки, казалось, нет преград. Она сказала: «У меня не одно платье-мечта, а два. В одном из них я отпраздную свадьбу с родственниками, в другом – с друзьями» И предъявила две вырезки из журналов: « Пусть будет так».


Для белоснежного платья в греческом стиле Аня выбрала натуральные шелка – атлас и шифон. Мы украсили его жгутами из бисера и брошью.
Второе платье приобрело необычный оттенок благодаря комбинации розового шелка – атласа и шифона кремового цвета с золотистым напылением. Это золотисто-розовое сияние очень красиво оттеняло кожу Ани. Маленькие букетики рукотворных роз украсили декольте, подол платья и туфельки..
Я всегда привожу эту девушку в пример тем невестам, которые отказываются устраивать праздник и шить платье, ссылаясь на неподходящий момент. Аня выглядела прекрасной и счастливой. А уж как сшить такое платье «на двоих» — это моя задача.